РУС БЕЛ ENG

Гордимся победителями проекта «Первая мировая война»!

21.11.2019

Шестой год в Республике проводится дистанционный конкурс проекта «Первая мировая война», посвященный увековечению памяти о событиях Первой мировой войны. Организаторами данного мероприятия выступает Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Республики Беларусь, Государственное учреждение образования «Гимназия№8 г.Минска» и «Интернет-лаборатория «КЛИО: Клуб любителей истории Отечества». Второй раз учащиеся нашей гимназии принимают участие в этом конкурсе, и второй раз нам сопутствует успех. Если в прошлом году большинство вопросов конкурса касались вооружения, амуниции и ведения боевых действий то в этом году основной упор делался на увековечение событий войны. Наши учащиеся достойно ответили на вопросы и в итоге завоевали два диплома.

Победителем и номинантом Диплома первой степени стал учащийся 11 класса Белусь Вадим, а Бабинский Максим удостоен Диплома третьей степени.

Хотелось бы отметить, что для Вадима это второе участие в конкурсе. Первый опыт участия в пятом дистанционном конкурсе тоже был результативным (Диплом третьей степени). В этом году Вадим показал более высокий результат и занял пятую позицию среди тринадцати дипломантов первой степени.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и пожелаем дальнейших творческих побед!