РУС БЕЛ ENG

Мы против наркотиков!

202220202018
29 сентября, четверг

Наркотики. Ответственность. Последствия

подробнее...

Четыре простых правила или умей сказать «НЕТ» наркотикам

Обязательно прочитайте!
развернуть

Правило первое: Постоянно вырабатывай в себе твердое «Нет!» любым наркотическим веществам в любой дозе, какой бы она не была малой, в любой обстановке, в любой компании. У тебя должна быть сформирована твердая установка: «Всегда только «Нет!» любым наркотикам. Только «Нет!» — это твоя надежная защита.

 Правило второе: В твоей жизни все большее значение приобретает умение выбирать себе друзей среди сверстников. При выборе себе товарищей избегай общения с людьми, употребляющими любые психоактивные вещества. Помни, настоящие друзья не будут заставлять тебя принимать наркотики, пить спиртное, курить, и не будут делать этого сами. Подбирай компанию, в которой можно общаться интересно и без наркотиков.

  Правило третье: Выработай у себя привычку в получении удовольствий при выполнении повседневной полезной деятельности. Хорошая учеба, успехи в спорте, участие в совместной с родителями деятельности по выполнению определенных домашних работ. Все это нужно тебе для подготовки к благополучной взрослой жизни, а успехи в учебе, спорте, домашней работе приносят постоянное удовольствие и способствуют твоему духовному и физическому развитию. Итак, «Нет!» безделью. «Нет» праздному времяпрепровождению, жизнь должна быть заполнена полезными и нужными тебе мероприятиями.

 Правило четвертое: Трагедия наркоманов заключается в том, что они добровольно попали в рабскую зависимость от наркотических веществ, может быть, потому, что в первый раз постеснялись отказаться от пробы наркотика. Твердое «Нет!» своей стеснительности и неустойчивости, когда предлагают попробовать наркотик. Помни! Жизнь дороже!

свернуть

Молодежь против наркотиков

Легкие деньги - тяжелые последствия

Методические рекомендации по противодействию вовлечения в распространение наркотиков

Это должен знать каждый

Если у близкого человека зависимость

Помни!

Важно знать

Я думал, ничего за это не будет!

Подумай!

Выбор есть всегда!

По состоянию на 01.11.2021 подозреваемыми по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, признано 169 лиц (за аналогичный период 2020 года — 55), обучающихся в учреждениях общего, среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Эпидемиологическая обстановка оказала существенное влияние на процессы, происходящие в настоящее время в наркосреде. Молодые люди стали активнее реагировать на предложения «легкого заработка», размещенные на различных интернет-площадках, несмотря на понимание незаконности своих действий.

В связи с этим риски увеличения количества обучающихся, вовлеченных в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, по-прежнему остаются высокими. Необходимо обратить внимание и на тот факт, что несовершеннолетние из разряда потребителей наркотиков, зачастую переходят в состав организованных преступных групп, занимающихся не только сбытом наркотиков, но и организацией нарколабораторий по их изготовлению.

Подробнее здесь 

 

свернуть

Еще раз о наркотиках

Как отказаться от наркотиков?