РУС БЕЛ ENG

Всемирный День Земли

27.04.2022

22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник – Всемирный День Земли. В этот день мировая общественность вспоминает, что от Земли и благополучия на ней, зависит наша жизнь, и напоминает, что ежедневное выполнение маленьких дел позволит нам бережно относится к природе и беречь нашу планету.
Сегодня учащиеся 9 «Б» класса Адаховская Полина и Рышкевич Яна провели для пятиклассников гимназии увлекательное виртуальное путешествие "Загадки матушки Земли". В игровой форме команды ребят узнавали интересные факты о деревьях, птицах, грибах, животных и многом другом. Мероприятие получилось познавательным, помогло пятиклассникам открыть новые знания и обрести понимание бережного отношения к окружающему миру.
Акция " Колокол Мира" напомнила всем не только о печальных последствиях деятельности человека, но и также дала возможность задуматься над вопросами по охране окружающей среды и роли каждого в сохранении Земли. На переменах пользовались успехом викторины, экозагадки, кроссворды. Борьба за главный приз и звание
"Герой Дня Земли" продолжается...