РУС БЕЛ ENG

Увидеть мир сердцем!

24.11.2018

13 ноября день рождения Валентина Гаюи, французского педагога, создателя методов обучения слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения с 1984 года эта дата отмечается как Международный день слепых, который призван привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

19 ноября 2018 года на базе гимназии состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню слепых. Концертная программа называлась "Увидеть мир сердцем!", в которой приняли участие не только гимназисты, но и приглашенные гости. В программе можно было услышать и заводные песни, и лирические композиции, пуститься в пляс под ритмическую музыку и немного погрустить и порассуждать о смысле жизни во время чтения душевных стихотворений.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере взаимопонимания и поддержки. Артисты и зрители были единодушны во мнении, что независимо от жизненных обстоятельств и трудностей, люди чувствуют друг друга, видят окружающий их мир не только глазами, но и сердцем!