РУС БЕЛ ENG

В ожидании Рождества Христова

15.01.2016

 4 января, накануне светлого праздника Рождества Христова, в стенах ГУО «Браславская гимназия» состоялась встреча воспитанников лингвокультурологического лагеря «Спадчына» с протоиереем Анатолием Ивановым, настоятелем Свято-Успенской православной церкви г. Браслава.

На протяжении 2-х часов продолжалась беседа, в которой были затронуты вопросы возникновения людей на земле, взаимоотношений людей и Бога, рождения и жизни Иисуса Христа. Ребята с интересом расспрашивали у настоятеля Свято-Успенской церкви протоирея Анатолия, как жить в сегодняшнем мире, не нарушая божьих заповедей, не обижая своими поступками никого, интересовались, что сегодня может быть смыслом жизни, к чему необходимо стремиться современному человеку, какие выводы нужно сделать из поучительных историй почти 2-хтысячелетней давности…  Увлекательно, с примерами, поучительно отец Анатолий отвечал на все вопросы ребят, стремясь донести самую главную мысль, что Бог – это любовь, и верующий человек излучает эту любовь вокруг себя: к Богу, к родным и близким, к природе, ко всему, что существует на Земле.

Встреча получилась очень интересной, насыщенной и тёплой по атмосфере. Ребята и взрослые покидали место проведения встречи одухотворёнными, наполненными, возвышенными.. Все ожидали светлый праздник Рождества…