РУС БЕЛ ENG

Праздник Хлеба

22.04.2014

После Светлого праздника Пасхи, в Международный день Земли в Браславской гимназии организовали и провели праздник Хлеба.

 

      Ведущие Шукель Роман и Кроп Алеся рассказали присутствующим об обычаях, связанных с хлебом, о тяжёлом, но таком важном и  необходимом для всех людей труде хлебороба рассказала Тавкинь Валентина Викторовна - главный агроном СПК «Маяк Браславский», о том как появился обычай готовить к пасхальному столу кулич рассказал протоирей Анатолий, настоятель Свято-Успенского храма г.Браслава, о вкусе военного хлеба поведомили  ветераны и участники  Великой Отечественной войны Бульский Павел Константинович, Кобзун Полина Ясоновна, Титович Виталий Лаврентьевич, о том, как трудятся сотрудники хлебзавода, чтобы к утру у нас на столе был свежий, ароматный хлеб рассказала заведующая производством Браславского хлебзавода Суханова Ирина Антоновна.    

   

     В этот день в гости так же пришли давние знакомые, с которыми гимназисты реализовали вместе не одну социальную инициативу – это  представители  отделения дневного пребывания инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения г. Браслава и  представители районного Совета Ветеранов.

    Встреча проходила в теплой атмосфере за чашкой чая со вкусными куличами, пирогами, тортами которые испекли не только родители наших учащихся, но и наши гости. Особую благодарность хочется выразить администрации Браславского хлебзавода за предоставленную  продукцию.