РУС БЕЛ ENG

Профориентация

24 марта, воскресенье

На Дне открытых дверей в ВГАВМ

подробнее...
20 марта, среда

О сельскохозяйственной академии

подробнее...
18 марта, понедельник

Встреча с представителями медицинского колледжа

подробнее...
2 марта, суббота

Образование и карьера

подробнее...
1 марта, пятница

А чем занимаются работники музеев?

подробнее...
1 марта, пятница

Встреча с доцентом

подробнее...

Полоцкий государственный химико-технологический колледж» приглашает

Учреждение образования

«Полоцкий государственный химико-технологический колледж»

приглашает на дневное отделение на бюджетной основе

юношей в возрасте от 17 до 25 лет на подготовку по специальности

2-94 01 01 «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций»

 

Срок обучения на основе общего среднего образования 2 года 7 месяцев

 

И стабильное распределение на службу без обязательной службы в вооруженных силах

 

 

В конкурсе на получение среднего специального образования по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» имеют право участвовать граждане Республики Беларусь, прошедшие профессиональный отбор в порядке, установленном законодательством (п. 5 Правил приема в средние специальные учебные заведения в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 08.02.2008 № 70).

 

Для комплектования личного дела абитуриент должен обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям (РОЧС) по месту жительства (январь-март 2020 года), пройти профессиональный отбор, который предусматривает:

- медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией органов внутренних дел Республики Беларусь о пригодности абитуриента для работы в органах МЧС;

- изучение моральных и деловых качеств абитуриента;

- проведение специальной проверки.

 

Адрес: 211 400, г. Полоцк, пр. Фр. Скорины, 20 (1к),Вильнюсское шоссе, 8(2к) Вильнюсское шоссе, 10 (3к)

 

Тел.: (0214) 46 37 14 (приемная директора), (0214) 46 44 07 (приемная комиссия).

 

Ф акс: (0214) 46 20 91

 

Web-сайт:www.gptk.vitebsk.by

 

E-mail:himtechkol@mail.ru

 

 

свернуть

Как стать спасателем?

Для нынешних старшеклассников остаётся совсем мало времени для того, чтобы определиться с выбором будущего пути. О том, где можно получить профессию, связанную с обеспечением безопасности и спасением людей, рассказали в Браславском районном отделе по ЧС.
развернуть

 

Тех, кто решил связать жизнь с профессией спасателя, приглашает Университет гражданской защиты (УГЗ) Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в Минске.

 

Университет осуществляет подготовку по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (только юноши) и по специальности «Пожарная и промышленная безопасность» (юноши и девушки). Срок обучения 4 года. Для поступления необходимы сертификаты ЦТ по математике, физике, русскому (белорусскому) языку (). До поступления все кандидаты в обязательном порядке проходят профессиональный отбор, который в себя включает: проведение специальных проверок, изучение моральных и деловых качеств, медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией, определение уровня физической подготовленности кандидатов.

 

Преимущество обучения в УГЗ МЧС в том, что все курсанты обеспечиваются местами для проживания, питанием, форменным обмундированием, государственным страхованием и медицинским обслуживанием, а также денежным довольствием (от 400 рублей ежемесячно). Во время учебы курсанты имеют возможность обучиться практическому вождению и получить водительское удостоверение категории «В». Выпускнику присваивается офицерское звание «лейтенант внутренней службы» и гарантировано предоставляется трудоустройство. Распределяются выпускники в большинстве случаев по месту жительства или в ближайшие к нему подразделения.

 

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу за счет средств бюджета, могут принять участие в конкурсе на дневную форму обучения на условиях оплаты.

 

Для тех, кто не поступил в УГЗ, хорошим выбором будет поступление в Полоцкий государственный химико-технологический колледж на специальность «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», со сроком обучения на дневном отделении на бюджетной основе – 2 года и 7 месяцев. В колледж принимаются юноши от 17 до 25 лет, имеющие аттестат об общем среднем образовании. Всем нуждающимся предоставляется общежитие.

 

Выпускники колледжа получают рабочую профессию «спасатель-пожарный» и трудоустраиваются в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям на должности рядового и младшего начальствующего состава. По окончанию колледжа выпускники имеют право поступать в УГЗ на сокращенную заочную форму обучения (срок обучения 3 года).

 

Так же имеется прекрасная возможность для детей, окончивших 6 класс поступить в «Специализированный Лицей при Университете Гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

 

Учащийся Лицея находится на полном Государственном обеспечении (обмундирование, 5-разовое питание, проживание, медицинское обслуживание).

 

выпускники Лицея (на последнем году обучения) при наличии всех оценок в аттестате 7 баллов и выше имеют право поступать в ВУЗы силовых структур без сдачи ЦТ.

 

Для формирования учебного дела на поступление Вам необходимо обратиться в Браславский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где Вам ответят на все интересующие вопросы. Тел. +375-33-675-12-98

свернуть

О Белорусской государственной сельскохозяйственной академии

подробнее...